(3+7/11)*1/4-1/22 ----------------------- (5-3/11):13+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
\frac{(3+\frac{7}{11})*\frac{1}{4}-\frac{1}{22}}{(5- \frac{3}{11}):13+\frac{1}{2}}=1
1) 3+\frac{7}{11}=3\frac{7}{11}=\frac{40}{11}
2) \frac{40}{11}*\frac{1}{4}=\frac{10}{11}
3) \frac{10}{11}-\frac{1}{22}=\frac{20}{22}-\frac{1}{22}=\frac{19}{22}
4) 5-\frac{3}{11}=4\frac{11}{11}-\frac{3}{11}=4\frac{8}{11}=\frac{52}{11}
5) \frac{52}{11}:13=\frac{52}{11*13}=\frac{4}{11}
6) \frac{4}{11}+\frac{1}{2}=\frac{8}{22}+\frac{11}{22}=\frac{19}{22}
7) \frac{19}{22}:\frac{19}{22}=\frac{19*22}{22*19}=1
Отвечает Галиуллин Вадим.
1) 33/11+7/11=40/11
2) 40/11×1/4=10/11
3) 10/11-1/22=19/22
4) 55/11-3/11=52/11
5) 52/11÷13=4/11
6) 4/11+1/2=19/22
7) 19/22÷19/22=1
Ответ: 1