Принести дробь к знаменателю: (9) (24) (28) (48) ..... 3/4= 6/56= 1/3= ..... 1= 13/24= 3/6= .....

46/48= 4/7= 7/12= ..... 1/8= 1/2= 24/96= ..... 1/3= 9/14= 1/2= Помогите пожалуйста! И если сможите разъесните мне как делаеться пример 1=

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.

Одна целая это такое число чтобы его получить должно делиться число само на себя поэтому ставят и в чистить и знаменатель одинаковые цифры.

Расскажу несколько остальные аналогично. Чтобы привести к знаменателю который мы требутребуем нужно увидеть на что нужно поделить или умножить число, но чтобы смысловая нагрузка дроби не изменилась нужно такие же действия проделывать и с числителем)


3/4=18/24 (*6)=21/28 (×7)36/48 (×12)=

6/56= 1/9 (÷6)

1/3=3/9 (×3)=8/24 (×8)=16/48 (×16)

1= 9/9 (×9)=24/24 (×24)=28/28 (×28)=48/48 (×48)

13/24= 26/48 (×2)

3/6=1/3 (÷3)=3/9 (×3)=8/24 (×8)=16/48 (×16)

46/48= 23/24 (÷2)

4/7= 16/28 (×4)

7/12=14/24(×2)=28/48 (×4)

1/8= 3/24 (×3=6/48 (×6)

1/2=12/ 24 (×12)=24/48 (×24)=14/28 (×14)

24/96=1/4(÷24)=6/24 (×6)=12/48(×12)

1/3= 3/9 (×3)=8/24 (×8)=16/48 (×16)

9/14= 18/28 (×2)