ежедневная плата за телефон составляет 240 рублей в месяц .В следующий год она увеличилась на 5 %

.Сколько рублей будет составлять ежедневная плата за телефон?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.

240*5% = 240*5:100 = 1200:100 = 12 руб - на столько увеличилась ежедневная плата.

240+12 = 252 руб - будет составлять ежедневная плата.