Периметр прямоугольника-150 дм. Длина этого прямоугольника больше ширины на 150 см. Вычисли длины

сторон прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

300 см и 450 см.

Пошаговое объяснение:

Если периметр прямоугольника-150 дм (1500 см), а длина этого прямоугольника больше ширины на 150 см, то примем меньшую сторону прямоугольника за x, а большую за x + 150, получаем уравнение:

2x + 2(x + 150) = 1500

2x + 2x + 300 = 1500

4x + 300 = 1500

4x = 1500 - 300

4x = 1200

x = 1200 / 4

x = 300

Значит, если меньшая сторона равна 300 см, то большая 300 + 150 = 450 см.

Удачи)))