Площадь пруда прямоугольной формы 17200 квадратных метров а его длина 200 м Найдите ширину пруда ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.

Ответ:

b = 86м

Пошаговое объяснение:

Sпрям = a×b (a-длина ; b- ширина)

17200 = 200 × b

b = 17200/200 = 86 м

Отвечает Лебедев Илья.

Ответ:

86 м

Пошаговое объяснение:

формула нахождения площади прямоугольника :

S=A*B

нам известно A и S

B=S/A

b=86