ПОМОГИТЕЕЕ ПЖ ПОЖАЛУЙСТА Из двух сёл, расстояние между которыми 30 км, навстречу друг другу

одновременно вышли два пешехода и встретились через 3 ч. Скорость первого пешехода — 5 км/ч. Найди скорость второго пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

5 км/ч скорость второго пешехода.

Пошаговое объяснение:

5*3=15 (км) прошел первый пешеход.

30-15=15 (км) прошел второй пешеход.

15/3=5 (км/ч) скорость второго пешехода.