Решите, составив уравнение. Сумма двух чисел равна 49, одно число в 6 раз больше второго. Найдите

большее число.

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

Смотри у нас 2 числа их сумма 49 одно больше другого в 6 раз 6+1=7 у нас 7 частей 49:7=7 это равна одна часть большее число составляет 6 таких частей, значит 7*6=42 ответ:42

Пошаговое объяснение:

Отвечает Громов Жека.

Ответ:

6х+х=49

7х=49

х=49:7

х=7

6•7+7=49

42+7=49

большее число 42