Стороны параллелограмма равны 5 см и 15 см, а высота, проведённая к большей стороне, равна 4,6 см.

Вычисли высоту, проведённую к меньшей стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Семен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=bh₁=15×4,6=69 см²

h₂=S/a=69÷5=13,8 см.