Решите уравнение. А) |3х-4|+7=-5 Б) |3+х|-5=-5 В) |х+4|-13=-11


Ответы на вопрос

Отвечает Волжина Алина.

Ответ:

А)|3x-4|+7= -5

|3x-4|= -12

Не имеет решения так как модуль не может равняться отрицательному числу

Б)|3+x|-5=-5

|3+x|=0

3+x=0

x=-3

Уравнение имеет только один корень, так как 0 не имеет отрицательного значения

В)|x+4|-13=-11

|x+4|= -11+13

|x+4|=2

1.x+4=2

x= -2

2. x+4=-2

x= -6