В Узбекистане девочки имеют обыкновение заплетать волосы во множество косичек.Амина заплела 26

косичек,а Мариам на 16 больше.Сколько косичек у них обеих?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

Амина - 26кос.

Мариам-?, на 16 кос. больше

Всего-?

Решение:

1) 26+16=42 (кос)- Мариам

2) 45+26=68 (кос.) - Всего

Ответ: Всего 68 косичек.

Отвечает Садыкова Валерия.

Ответ:

68

Пошаговое объяснение:

Амина заплела   -  26 косичек

Мариам на  -   16 большеc косичек

Сколько косичек у них обеих?

Решение:

1)Сколько косичек у  Мариам?

26+16=42 ( косичек)

2).Сколько косичек у них обеих?

26+42=68 (косичек)

Ответ:

у них обеих 68 косичек