В Узбекистане девочки имеют обыкновение заплетать волосы во множество косичек. Амина заплела 26

косичек, а Мариам - на 16 больше. Сколько косичек у них обеих?

Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.

У Мариам заплетено на 16 косичек больше, чем у Амины, то есть у Мариам должно быть 26 + 16 = 42 косички.

Таким образом, общее число косичек у обеих девочек равно 26 + 42 = 68.

Ответ: у них обеих 68 косичек.

Отвечает Зайцева Карина.

Сначала узнаем, сколько косичек заплела Мариам:

1) 26+16=42(к.)-это заплела Мариам.

Вторым и последним действием мы узнаём, сколько они заплели вместе:

2) 42+26=68(к.)-это заплели они вместе.

Это всё, но можно решить по другому в одно действие:

1) (26+16)+26=68(к.)

Вывод: Они вмести заплели 68 косичек.