Помогите!!!Меня мама за двойку убъет!!!СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО Инна заплела Кате 30 косичек за 2

часа, а Настя и Инна вместе 30 косичек за 40 минут.За какое время заплела Настя(одна)30 косичек? С пояснениями и с действиями!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Эмма.
Обозначим 30 косичек как Р
тогда Инна с Настей заплели Р/40, а Инна одна - Р/120 (2 часа=120 мин.)
чтобы узнать время для Насти : Р/40-Р/120=(3-1)Р/120=2Р/120=Р/60- т.е. Настя одна справится за 60 минут=1 часу
Ответ: за 1 час