1/(x^2+3)^6 найти производную сложной функции


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Петрушова Лера.

Ответ:

f'(x)=-\frac{12x}{(x^2+3)^{7}}

Пошаговое объяснение:

f(x)=\frac{1}{(x^2+3)^6}

f'(x)=(\frac{1}{(x^2+3)^6}) '=(x^2+3)^{-6} '*(x^2+3)'=-6(x^2+3)^{-7}*2x=-\frac{12x}{(x^2+3)^{7}}