Разделите число 80 в отношении 3:2:5 Запиши наибольшее из чисел. Пожалуйста помогите!​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

Ответ:

16,24,40

Пошаговое объяснение:

80/(3+2+5)=80/10=8

8×2=16

8×3=24

8×5=40