Разложи данные числа на простые множетили: а)75,36,18,28,63,8,16,48б)20,45,50,12,98,40,80,112​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Лиза.
75 = 5*5*3
36 = 3*3*2*2
18 = 3*3*2
28 = 7*2*2
63 = 7*3*3
8 = 2*2*2
16 = 2*2*2*2
48 = 3*2*2*2*2

20 = 2*2*5
45 = 3*5*3
50 = 2*5*5
12 = 2*2*3
98 = 2*7*7
40 = 2*2*2*5
80 = 2*2*2*2*5
112 = 2*2*2*2*7