СРОЧНО ПОМОГИТЕ найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 6см, а периметр

квадрата 12см(π≈3,14) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данил.

Ответ:

19,26 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга: 6/2 = 3 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 3² = 28,26 см²

Сторона квадрата: 12/4 = 3 см

Площадь квадрата: 3²  = 9 см²

площадь закрашенной фигуры:

28,26 - 9 = 19,26 см²