(4 КГ 1. С Магазин продал за три дня 600 картофеля. В первый день продали 180 кг, а остальной

картофель продали поровну во второй и третий дни. Сколько ки- лограммов картофеля продали в первый и второй дни вместе? HE

Ответы на вопрос

Отвечает Арнаутова Анастасия.

Ответ:

1) 600- 180= 420 (кг). продали за второй и третий день

2) 420/2 = 210 (кг) продли отдельно во второй и третий день

3) 180+210= 390 (кг) продали вместе за второй и третий день

ответ 390.

Пошаговое объяснение: