Магазин продал три дня 600 картофеля. В первый день продали 180 кг, а остальной картофель продали

поровну во второй и третий дни. Сколько ки- лограммов картофеля продали в первый и второй дни Вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

600-180=420 осталось после первого дня

420/2=210 это продали во второй и третий день.

180+210=390 это продали в первый и второй дни.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Соловьев Игорь.

Ответ:

390 кг

Пошаговое объяснение:

1)600-180=420(кг)-столько килограмм картофеля осталось

2)420:2=210(кг)-во второй и третий день

3)210+180=390(кг)-продали в первый и во второй день вместе