Магазин продал за три дня 600 кг картофеля.В первый день продали 180 кг, а остальной картофель

продали поровну во второй и третий дни. Сколько килограммов картофеля продали в первый и второй дни вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Никита.

1)600-180=420
2)420/2=210
3)210+180=390

Отвечает Юрченко Лиана.

600-180=420(осталось)

420:2=210(продали во 2 и 3 день)

180+210=390 (продали во 2 и 1 день вместе)