Лёня проезжает за 4 часа 30 минут на 40 километров больше, чем Тимофей за 2 часа 30 минут. Но

скорость Тимофея на 20 километров в час большескорости Лёни. С какой скоростью (в километрах в час) ездит Тимофей?Если ответ получился нецелым, запишите его в виде обыкновеннойнесократимой дроби, не выделяя целую часть.Например, 37/10, 2/3Число или дробьСРОЧНО!!!!!ДУМАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Пошаговое объяснение:

Леня движется со скоростью V км/час и за 4 час 30 мин проезжает на 40 км больше чем Тимофей .

Тимофей движется со скоростью (V+ 20) км/час и за 2 часа 30 мин проезжает на 40 км меньше , чем Леня.

1 час =  60 ми

4 часа 30 мин = 4 + 30 : 60 = 4,5 часа

2 часа 30 мин = 2 + 30 : 60 = 2,5 часа

Расстояние , которое проезжает Леня составляет : 4,5V  км

Расстояние , которое проезжает Тимофей составляет 2,5*( V +20) км и это на 40 км меньше , чем проезжает Леня . Составим уравнение :

4,5V - 2,5*(V+20)= 40

4,5V -2,5V -50 = 40

2V = 40 + 50

2V = 90

V = 90 : 2

V = 45  км/час скорость Лени

Значит скорость Тимофея :

45 + 20 = 65 км/час

Ответ : 65 км/час скорость Тимофея