В первый день продали 8 1/4 ц яблок, а во второй - на 2 3/8 ц больше .Сколько центнеров яблок

продали за 2 дня? Срочно пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 1/4+2 3/8=33/4+19/8=(66+19)/8=85/8 ц продали во второй день

85/8+8 1/4=85/8+33/4=(85+66)/8= 151/8=18 7/8 ц продали за два дня