Плиииииииииизз 4. Решите задачи.а) Для приготовления смеси для рассады бе-рут 1 часть торфа, 2

части перегноя и 5 час-тей земли. Сколько килограммов земли надовзять для приготовления 64 кг смеси длярассады?​

Ответы на вопрос

Отвечает Турганова Айгерим.

Ответ:

40 кг

Пошаговое объяснение:

Торф - 1 часть (х)

Перегной - 2 части (2х)

Земля - 5 частей (5х)

х + 2х + 5х = 64

8х = 64

х = 8

Торф (х) = 8 кг

Перегной (2х) = 2*8 = 16 кг

Земля (5х) = 5*8 = 40 кг

8+16+40 = 64

Ответ : 40 кг