7. Для приготовления смеси для рассады берут 1 часть торфа, 2 части перегноя и 4 частей

земли.Известно, что земли взяли на 30 кг больше, чемиспользовали торфа. Сколькокилограммовперегноя использовали для изготовления смеси длярассады? СколькоСмеси длярассады Всегоизготовили?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алина.

Ответ:

20кг перегноя, 70 кг рассады.

Пошаговое объяснение:

1) 4-1= 3 части земли не равные торфу

2) 30:3=10кг - одна часть

3) 10×2=20кг- перегноя использовали.

4) 10+20+40= 70 кг -рассады изготовили.

Ответ: изготовили 70 кг рассады.