Для приготовления смеси для рассады берут 1 часть торфа, 2 части перегноя и 5 частей земли. Сколько

килограммов земли надо взять для приготовления 72 килограммов смеси для рассады?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Мария.

52:(5+2+1)*5=45

Ответ 45 килограмм

 

Отвечает Ярушина Ирина.

1)1+2+5=8частей-всего.

2)72:8=9кг-одна часть.

3)9*5=45кг земли-нужно взять.