Сумма двух чисел 432 первое больше второго на 18 найдите эти числа сумма двух чисел равна 96 а

разность равна 18 найдите эти числасумма двух чисел равна 87 а разность равна 19 найдите эти числапомогите пожалуйста решить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гейдаров Камран.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Пусть второе число -х, тогда первое - (х+18) Составим уравнение:

х + х+ 18= 432

2х= 432- 18

2х= 414

х=207 -второе число

х+18=207+18=225 -первое число

2)

(96-18):2=39- первое число.  

96-39=57 - второе  число

Проверка:  57-39=18  Разность этих чисел

                    57+39=96 сумма этих чисел

3) (87-19):2=34 первое число

   87-34=53 второе число

Проверка: 53-34=19 разность этих чисел

                   53+34=87 сумма этих чисел

Отвечает Грачёва Оля.

Ответ:

(225; 207);  (57; 39);  (53; 34);

Пошаговое объяснение:

1) \left \{ {{x+y=432} \atop {x-y=18}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x+y=432} \atop {x+x+y-y=432+18}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x+y=432} \atop {2x=450}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{y=432-x} \atop {x=225}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{y=207} \atop {x=225}} \right. ;

(225; 207);

2) \left \{ {{x+y=96} \atop {x-y=18}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x+y=96} \atop {x+x+y-y=96+18}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x+y=96} \atop {2x=114}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{y=96-x} \atop {x=57}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{y=39} \atop {x=57}} \right. ;

(57; 39);

3) \left \{ {{x+y=87} \atop {x-y=19}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x+y=87} \atop {x+x+y-y=87+19}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x+y=87} \atop {2x=106}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{y=87-x} \atop {x=53}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{y=34} \atop {x=53}} \right. ;

(53; 34);