Приведи к наименьшему общему знаменателю смешанные числа : 2 целых 5/12 и 1 целых 7/9 плииз нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Аксайский Бахтияр.

Ответ:

87/36=2 целых 5/12

64/36= 1 целых 7/9

Пошаговое объяснение:

29/12 умножим на 3

16/9 умножим на 4

87/36=2 целых 5/12

64/36= 1 целых 7/9