На одной чаше весов лежат 6 мандаринов,а на другой-2 арбуза.Если на мандарины положить один арбуз,

то голова чешуи сравняется.Сколько мандаринов весит один арбуз?ППППППППППППППЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ ППППППППООООООООООООООООМММММММОООГГГИИИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Катя.

Ответ: 6 мандаринов весят как один арбуз

Пошаговое объяснение:

6x- мандарины

y-арбуз

6x+y=2y

6x+y-2y=0

6x-y=0

6x=y