На одной чаше весов лежат 6 мандаринов,а на другой-2 арбуза.Если на мандарины положить один арбуз,

то голова чешуи сравняется.Сколько мандаринов весит один арбуз?ППППППППППППППЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ ППППППППООООООООООООООООМММММММОООГГГИИИТЕ И К ОТ ЭТОМУ На первом складе было 184 мешка,на втором 208 мешков муки.Через сколько дней количество муки,оставшейся на двух складах,будет равняться, если каждый день с первого склада берут 8, а со второго 11 мешков муки?пжпжпжпжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Злата.

Ответ: 1)1 арб. -6 манд.,

2) 8 дней

Пошаговое объяснение:

1) 2 арб. > 6 манд.

  2 арб. =6 манд. и 1 арб=>(следовательно( стрелочку) не принципиально писать)  1арб.=6 манд. так как 2арб больше 6

2) Х т - осталось на втором складе,

(2/3*х) т - осталось на первом складе,

(240-х) т - отпустил второй склад,

(184-2/3*х) т - отпустил первый склад,

((240-х):18) дней - отпускал второй склад,

((184-2/3*х):15) дней - отпускал первый склад.

(240-х):18=(184-2/3*х):15,

15(240-х)=18(184-2/3*х),

3600-15х=3312-12х,

3х=288,

х=96.

(240-96):18=8(дней).