Разность частей 5/6 и 2/3 данного числа равна 5.Найдите квадрат данного числа. ппппппжжжжжжжжжж

помооггиитееее и к этим тоже На одной чаше весов лежат 6 мандаринов,а на другой-2 арбуза.Если на мандарины положить один арбуз, то голова чешуи сравняется.Сколько мандаринов весит один арбуз?ППППППППППППППЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ ППППППППООООООООООООООООМММММММОООГГГИИИТЕ И К ОТ ЭТОМУНа первом складе было 184 мешка,на втором 208 мешков муки.Через сколько дней количество муки,оставшейся на двух складах,будет равняться, если каждый день с первого склада берут 8, а со второго 11 мешков муки?пжпжпжпжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:Ответ: 1)1 арб. -6 манд.,

2) 8 дней

Пошаговое объяснение:

1) 2 арб. > 6 манд.

  2 арб. =6 манд. и 1 арб=>(следовательно( стрелочку) не принципиально писать)  1арб.=6 манд. так как 2арб больше 6 манд.

2) Пусть x осталось на складах

(208-х) мешк. - отпустил второй склад,

(184-х) мешк - отпустил первый склад,

((208-х):11) дней - отпускал второй склад,

((184-х):8) дней - отпускал первый склад.

(208-х):11=(184-x):8,

11(208-х)=8(184-х),

2288-11х=1472-8х,

3х=816,

х=272.

(272-208):8=8(дней).