9 5|16 + 1 3|5 + 2 1|7 + 11 11|16 + 1 2|5 + 5 6|7 plz help me я не могу решить‍♂️‍♂️‍♂️​


Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

9+5/16  +  1+3/5  +  2+1/7  +  11+11/16  +  1+2/5  +  5+6/7 = 21 + 3 + 8 = 32

(Складываем дроби с одинаковыми знаменателями)