9. Раскройте скобки и приведите подобные члены. a) 12 + 5 (a - 2) =b) 13 + 2(7 - x) =c) 7c - 6(5

+ c) =d) 21y - (5 + y) 7 =e) 25x + 219 - 3(2x - 5)2 =1) {[5 - 4(x-9)] – x}3 - 4 =Помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Амина.

а) 12+5а-10=5а+2

б)13+14-2x=27-2x

c)7c-30-6c=(-30)

d)21у-35-7у=-35+14у

и)25х+219-12х-30=13х+189

1)((5-4х+36))-х)3-4=((-4х+31))-х)-3-4=-5х+31х-7=36х-7