Вычислите: a) 4/5+7/10−5/12;​


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

Ответ:

1 1/12

Пошаговое объяснение:

4/5 +  7/10 − 5/12

Приведем к общему знаменателю:

48/60 + 42/60 - 25/60  = 90/60 - 25/60 = 65/60 = 13/12 = 1 1/12

Отвечает Захарова Александра.

Ответ:

13/12

Пошаговое объяснение: