какой путь пройдёт свет за 15 с, если скорость света равна 3 • 10^5км/с ответ: ____ • 10^— км


Ответы на вопрос

Отвечает Мукасеев Дмитрий.

Ответ:

S = V * t

V =3*10^5 км/c

t= 15 c

ну и перемножаем

3*10^5 км/c *15 c = 45*10^5 км = 4.5*10^6 км

что 45*10^5 км , что 4.5*10^6 км одно и тоже, кому как нравится