Помогите, пожалуйста! В овощехранилище поступило 250 ящиков с морковью, причем в 5 из них находится

не сортная морковь. Какая вероятность того, что в наудачу взятом для контроля ящике окажется сортная морковь? Нужно подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Анастасия.

Ответ:

0,98

Пошаговое объяснение:

Ящиков с сортной (по-моему, правильнее сортовой) морковью 25-0-5=245.

Поэтому искомая вероятность 245/250=49/50=0,98