В треугольнике MNPK сторона MN =x см выразите остальные стороны этого треугольника если: а)NP на

2 см меньше MN b)PK в 2 раза больше MNc)MP на 2 см больше PK 2)Зная что периметр MNPK равен 18 см используя данные пункта 1 составьте уравнение 3)Решите уравнение полученное в пункте 2 найдите длину MNПЖ СДЕЛАЙТЕ ЗА 6 МИНУТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Рома.

Ответ:

1)

a) NP = x-2

b) PK = 2x

c) MP = 2x+2

2) x+(x-2)+2x+(2x+2) = 18

3x+(x-2)+(2x+2)=18

6x=18

x=3

3) MN=3 см

Пошаговое объяснение: