На уроке Математики 1/5 часть времени была затрачена на проверку домашнего задания,1/2 часть на

объяснение новой темы,а оставшееся время на решение задач Какую части времени урока было затрачено на решение задач? ответ переведи в десятичную дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/5 + 1/2 = 2/10 + 5/10 = 7/10 - было затрачено на проверку и новую тему.

2) 1 - 7/10 = 10/10 - 7/10 = 3/10 - на решение задач

3/10 = 0,3