На уроке математики 1/5 часть времени была затрачена на проверку домашнего задания, 1/4 часть - на

объяснение новой темы, а оставшееся время - на решение задач. Какую часть времени урока заняло решение задач? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/5=3/15 время на проверку дом. зад.

1/3=5/15 объяснение новой темы

3/15+5/15=8/15 Время на дом. зад. и объясн. вместе

15/15-8/15=7/15 время на решение задач