На уроке математики 1/5 часть времени была затрачена на проверку домашнего задания, 1/4 часть - на

объяснение новой темы, а оставшееся время - на решение задач. Какую часть времени урока заняло решение задач? Там 1/4​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрчишин Влад.

Ответ:

11/20

Пошаговое объяснение:

1/5=4/20

1/4=5/20

1-5/20-4/20=11/20

0 2
Отвечает Мальцев Андрей.

Ответ:

Всё время представим в виде 1, то есть целого.

1 - 1/5 - 1/4 = 1 - 4/20 - 5/20 = 11/20

Ответ: 11/20 времени заняло решение задач.