На уроке математике 1/5 часть времени была затрачена на проверку домашнего задания, 1/3 часть-на

объяснение новой темы,а оставшееся время-на решение задач.какую часть времени урока занимает решение задач?

Ответы на вопрос

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.
Возьмём за 1 целую весь урок
1- (1/5 + 1/3)=1 - 8/15 = 7/15 времени урока занимает решение задач