длина прямоугольника равна 21/50 метра, а ширина в 7 раз меньше. найдите площадь прямоугольника в

метрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубенян Наталія.

Ответ:

\it \dfrac{63}{2500} м² или \it 0,0252 м²

Пошаговое объяснение:

\it a - длина прямоугольника

\it b - ширина прямоугольника

\it S - площадь прямоугольника

****************

\it a = \dfrac{21}{50} м

b -? в \it 7 раз <, чем \it a

\it S -? м²

1) \it \dfrac{21}{50} : 7 = \dfrac{21}{50} \cdot \dfrac{1}{7} = \dfrac{3}{50} м - b

Пользуясь формулой \it S = a \cdot b получаем:

2) \it \dfrac{21}{50} \cdot \dfrac{3}{50} = \dfrac{63}{2500} м² - S

\it \dfrac{63}{2500} = \dfrac{63 \cdot 4}{2500 \cdot 4} = \dfrac{252}{10000} = 0,0252

\it 0,0252 м² - S