Собственная скорость лодки 6,5 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч. 1) Определите скорость лодки

по течению и скорость лодки против течения реки. 2) Найдите, на сколько километров в час скорость лодки по течению больше, чем скорость лодки против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.

Ответ:

Скорость по течению 6,5+2=8,5 км/час

Скорость против течения  6,5-2=4,5 км/ час

Скорость   по течению на  8,5-4,5=4 км/час больше скорости  против  течения

Замечание :   Собственная скорость лодки всегда полусумма скоростей по и против течения,

а скорость течения вседа половина разностей скоростей по течению и против течения (это к ответу на второй вопрос)