Вычислите:6 целых 1/7×3 целых 3/5-3 целых 3/5× 1 целая 1/7 Помогите пж дам 20баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.

Ответ:

6 целых 1/7×3 целых 3/5-3 целых 3/5× 1 целая 1/7=18 целых

Пошаговое объяснение:

всё понятно?? найдёшь ок



Отвечает Дроздов Никита.

Ответ:

6  \frac{1}{7}   \times 3 \frac{3}{5}  - 3  \frac{3}{5}  \times 1\frac{1}{7}  = 3 \frac{3}{5} (6 \frac{1}{7}  - 1 \frac{1}{7}) =  \frac{18}{5} ( \frac{43}{7}  -  \frac{8}{7} ) =  \frac{18}{5}  \times  \frac{35}{7}  = 18