3. Ціна деякого товару знизилась зі 160 грн. до 96 грн. На скільки відсотків знизилась ціна

товару?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:40%

Пошаговое объяснение:

160 грн.=100%

1%=160/100=1,6 грн.

160-96=64 грн.

64/1,6=40%

Отвечает Герман Данил.

Ответ: на 40% знизилась ціна товару

Пошаговое объяснение:

160 грн - 100%

96 грн  - х%

х=96*100%:160

х= 60%

100%-60%= 40% знизилась ціна товару