4 гнома за 4 дня съели 4 пирога. Сколько пирогов съедают 20 гномов за 20 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Кирилл.

Ответ:

100 пирогов

Пошаговое объяснение:

1) 4:4=1(пирогов)-съедит 4 гнома за 1 день

2) 20:4=5(пирогов)-съедят 20 гномов за 1 день

3)5*20=100(пирогов)

Ответ:100 пирогов.

Отвечает Болат Акылбек.

1)4:4=1(п) съедают за день 4 гнома

2)20:1=20(п) сьели бы 4 гнома за 20 дней

3)20×5=100(п)

Ответ:100 пирогов

Так как гномов уже в 5 раз больше