Турист за 3 дня должен пройти 2 км, в первый день он прошёл 3/5 км, во второй 2/3 км. Сколько км

осталось пройти туристу? Расписать задачу полностью.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Владислав.

Ответ: 2/15 км.

Пошаговое объяснение:

1)найдем сколько турист прошел за первый день:

2*3/5= 6/5 = 1 1/5 км.

2)1 1/5+2/3= 1 3/15 + 10/15= 1 13/15 км он прошел за два дня.

3) 2-1 13/15= 1 15/15 - 1 13/15 = 2/15 км ему осталось пройти