Если к сумме х и 11/15 прибавить 0,4 то получается 1 1/5 найдите х ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Свинкова Арина.

Ответ:

1 целая 1\15

Пошаговое объяснение:

х+11\15+4\10=11\5

х+22\30+12\30=66\30

х+34\30=66\30

х=66\30-34\30

х=32\30

х=16\15

х= 1 целая 1\15