Запишите выражения и найдите их значения а) К сумме чисел 21 и 9 прибавить число 5 б) К сумме

числу 7 прибавить сумму чисел 20 и 3 в) К разности чисел 18 и 9 прибавить число 31 г) К числу 8 прибавить разность чисел 45 и 23

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Диана.

Давайте запишем выражения и найдем их значения:

а) К сумме чисел 21 и 9 прибавить число 5:

Выражение: (21 + 9) + 5

Решение: (21 + 9) + 5 = 30 + 5 = 35

б) К сумме числу 7 прибавить сумму чисел 20 и 3:

Выражение: 7 + (20 + 3)

Решение: 7 + (20 + 3) = 7 + 23 = 30

в) К разности чисел 18 и 9 прибавить число 31:

Выражение: (18 - 9) + 31

Решение: (18 - 9) + 31 = 9 + 31 = 40

г) К числу 8 прибавить разность чисел 45 и 23:

Выражение: 8 + (45 - 23)

Решение: 8 + (45 - 23) = 8 + 22 = 30

Таким образом, значения выражений равны:

а) 35

б) 30

в) 40

г) 30

Отвечает Панкин Павел.

Ответ:

a) (21+9)+5=35

б) 7+(20+3)=30

в) (18-9)+31=40

г) 8+(45-23)=30

Пошаговое объяснение:

все вірно