3.Запиши выражения и найди их значения. а) К сумме чисел 40 и 5 прибавить разность чисел 20 и 10.

б) От разности числе 100 и 70 отнять 10. в) К разности чисел 47 и 12 прибавить разность чисел 10 и 5. г) Из суммы чисел 40 и 29 вычти 30. д) К числу 80 прибавить сумму чисел 2 и 6. е) К сумме чисел 11 и 22 прибавить 50.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Артур.
А) (40+5)+(20-10)=45+10=55
Б) (100-70)-10=30-10=20
В) (47-12)+(10-5)=35+5=40
Г) (40+29)-30=69-30=39
Д) 80+(2+6)=80+8=88
Е) (11+22)+50=33+50=83