1) Составь выражение и найдите его значение а)к сумме чисел 23 и 18 прибавить разность чисел 35 и

12 б) К разности чисел 25 и 8 прибавить сумму чисел 4 и 26 в) К разности чисел 40 и 7 прибавить разность чисел 56 и 30 г) К сумме чисел 12 и 18 прибавить сумми чисел 35 и 17 2)составь своё выражение и найти его значение

Ответы на вопрос

Отвечает Добычин Арсений.
1)  (А) 23+18 = 41 
35-12 = 23
41 + 23 = 64
Ответ: 64
(Б) 25-8=17
4+26=30
17+30=47
Ответ: 47
(В) 40-7=33
56-30=26
33+26=59
ответ:59
(Г) 12+18=30
35+17=52
30+52=82
Ответ: 82
2) К разности чисел 92 и 72 прибавить сумму чисел 10 и 15
92-72=20
10+15=25
20+25=45
ответ:45