№2. Запиши выражения и найди их значения: А) К сумме чисел 10 и 50 прибавить 7; Б) К 80 прибавить

разность чисел 16 и 8; В) От разности чисел 55 и 5 отнять 20; Г) К сумме чисел 10 и 30 прибавить 5; Д) K 60 прибавить разность чисел 14 и 7; E) От разности чисел 33 и 3 отнять 20;

Ответы на вопрос

Отвечает Melnychenko Maks.

Ответ:

(10+50)+7=67

80+(16-8)=88

(55-5)-20=30

(10+30)+5=45

60+(14-7)=67

(33-3)-20=10